Воронежский областной образовательный форум

В торгово-развлекательном комплексе «Град» прошёл Воронежский городской образовательный форум, который посетили представители средних общеобразовательных учреждений города Воронеж.

На форуме были организованы площадки по острым проблемам отрасли сельского хозяйства. В том числе, проректор по учебной работе ВГАУ Дерканосова Наталья Митрофановна являлась модератором и спикером площадки о проблемах и перспективах формирования системы ранней профориентации школьников, где поделилась основными достижениями по данному вопросу.

Студенты экономического факультета воронежского ГАУ представили свой проект «Agrolive» в рамках выставочной экспозиции на форуме. Посетителям рассказали о современном сельском хозяйстве, а также о перспективах работы в данной отрасли. Все желающие получили раздаточный материал с символикой проекта.

Подобные мероприятия позволяют надеяться, что в будущем все проблемы в сфере образования будут решены.

Текст: Дарья Попова