Мастер-класс «Сбербанка» на тему «Современные тренды развития»

Представители «Сбербанка» 29 октября провели для студентов мастер-класс на тему «Современные тренды развития». Менеджер Учебного центра Рылькова Ольга и эксперт Учебного центра Крупко Анна рассказали о современных технологиях в мире, и что ждёт выпускников в ближайшем будущем.

В ролике «Чудеса» показали тренды в мире инноваций. Роботы-грузчики и беспилотные автомобили заменят людей, через 2-3 года у каждого будет друг-киборг, а ховерборд (летающий скейтборд) из «Назад в будущее» уже изобрели.

Анна рассказала о трех видах умений, необходимых работнику сегодня. Hard skills — специальные навыки, необходимые для работы. Обычно, это профессиональное образование. Soft skills — надпрофессиональные навыки, не привязаны к предметной области. Например, скорость принятия решений, многозадачность, эмоциональный интеллект.

Эксперты «Сбербанка» представили модель компетенций 2020. Модель состоит из трёх блоков. «Я лидер» — системное мышление, управление собой, digital навыки. «Мы команда» — управление результатом и ответственность, развитие команд и сотрудничество. «Всё для клиента» — клиентоориентированность.

Что ждёт выпускников к 2030 году:
• 186 новых профессий;
• Творческое мышление;
• Мультикультурность и мультиязычность;
• Управление проектами;
• Программирование и робототехника;
• Искусственный интеллект.

В завершении мастер-класса, все желающие могли с помощью очков виртуальной реальности оказаться в колл-центре «Сбербанка», виртуальный консультант провела по всем залам и показала работу изнутри. Удалось даже послушать, как принимают звонок на горячую линию. Так же гаджет используется для обучения адаптации новых сотрудников, моделируя различные ситуации с клиентами.

А если ты хочешь развиваться вместе со «Сбербанком», то эти ссылки для тебя:
Вакансии в «Сбербанке» : sberbank-talents.ru
Записаться на стажировку: sbergraduate.ru