Экскурсия на предприятие «ЭкоНиваАгро»

Две группы Экономического факультета побывали на предприятии «ЭкоНиваАгро». Студенты рассказали, как проходило знакомство с предприятием, и какие у них впечатления от экскурсии.

По приезду, пока мы ждали экскурсовода, нам удалось рассмотреть большую территорию предприятия, сделать оригинальные фотографии и покататься на веломобилях.

После знакомства экскурсовод рассказала, как будет проходить экскурсия по производству. Для начала нам предоставили маски и накидки, чтобы не испачкать одежду. По территории передвигались на автобусе предприятия, останавливаясь на отдельных станциях животноводческого комплекса.

В первую очередь нам показали маленьких телят. Их содержат в специальных синих будках и отдельных заграждения, также для них составлен отдельный рацион. Далее последовало знакомство с более взрослыми тёлочками. Конечной станцией было уже знакомство с взрослыми коровами. Специалисты рассказали, как за ними ухаживаю, и как происходит дойка коров. На предприятии всё достаточно чисто и аккуратно, потому что уборка происходит регулярно.

В конце экскурсии нас пригласили продегустировать продукцию «ЭкоНиваАгро». Нам всем очень понравилась эта поездка и мы с радостью посетили это место ещё раз, — рассказала студентка группы направления «Экономика предприятий и организаций в АПК» Оксана Агаркова.

Второй экскурсионной группой были студенты направления «Производственный менеджмент в АПК». Кирилл Чевычалов тоже поделился эмоциями:

Нам представили уникальную возможность увидеть всё своими глазами от «поля до прилавка». В подразделении трудится более 170 человек. Мы с большим интересом прошли все места на производстве в рамках небольшой практики, которая была устроена благодаря долгим годам сотрудничества «ВГАУ» и «ЭкоНиваАгро».

Фото: Дарья Тоцкая, Кирилл Чевычалов