Агроуниверситетская Масленица

12 марта прошла агроуниверситетская Масленица. По традиции мероприятие началось с приветственного слова Романа Вячеславовна Подколзина, который передал слово врио проректора по социально-воспитательной работе Ольге Юрьевне Агеевой.

Затем в ход пошли большие хороводы, а также нельзя не отметить зажигательное выступление «Черноземочки», частушки в исполнении преподавательского хора, выступление лучших артистов и коллективов центра КиТ. И, конечно, больше всего сердца всех ребят покорили собачки из «Дог-Шоу».

Продолжили торжество разными конкурсами и спортивными забавами. А также всех ждали килограммы блинов и тонна весеннего настроения. Столы ломились от обилия различных блюд. На любой вкус: и блинчики с разными начинками, и пироги, и печенья, сушки, конфеты. А самыми долгожданными гостями стола стал шашлык. Его все ждали с большим нетерпением.

А окончанием программы стало торжественное конное выступление от факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства. Это было невероятно красиво и интересно. Все участники застыли в полном восторге от увиденного.

Думаю, этот день запомнился многим гостям праздника. Позитивный весенний заряд получил каждый, посетивший данное мероприятие!

Автор: Екатерина Петрова
Фото: Даша Попова