А ну-ка, парни: Соколов вперед идёт!

По традиции нашего университета 19 февраля 2015 г. прошёл конкурс самых смелых, весёлых, сильных и умных парней среди первокурсников «А ну-ка, парни», посвященный Дню Защитника Отечества. К 17-00 спортивный зал №1 на кафедре физического воспитания ВГАУ был переполнен зрителями и болельщиками всех факультетов. Честь факультета Экономики и Менеджмента отстаивал студент первого курса Соколов Евгений (ЭМ-1-5).

И вот, состязания начались. Ведущие Плугатырева Анна и Толстолуцкий Роман «разогревали» публику.

IMG_3418 IMG_3705

В первом конкурсе — «Визитка» Женя вышел в окружении своих спутниц с экономического факультета. Представительный, подтянутый, несомненный конкурент для остальных участников.

IMG_3050 IMG_3110 IMG_3118

В следующем конкурсе «Викторина» Евгений ответил на все вопросы без особенных усилий, неплохая разминка и заряд для серьезного «боя».

Пока парни готовились к следующему конкурсу для зрителей выступила команда Workout Vrn с потрясающей программой, они продемонстрировали акробатические и силовые упражнения.

2  3

Далее были 3 конкурса на физическую силу и ловкость эстафета, подтягивание и штрафные броски в кольцо, здесь экономовский спортсмен показал высокие результаты, составив достойную конкуренцию другим участникам.

11 подтягиваний — неплохой результат Евгения.

IMG_3523 IMG_3046

Два из пяти — и это с форой — левой рукой!

IMG_3558

Нельзя не отметить , значительную поддержку болельщиков с эконома: кричалки, плакаты и бурные аплодисменты, вдохновляли Евгения на успех, все для победы!

IMG_3178 IMG_3127

Чтобы публика не затихала, организаторы приготовили для них зажигательный номер коллектива “Unidance”. Девушки взолновали зал, элементами художественной гимнастики и танца.

IMG_3618 DSC_2560

«Неполная разборка/сборка автомата на время», девушки и парни хотели испытали свои силы.

IMG_3693 DSC_2579

Зажигательный и веселый конкурс « Ритмика» произвел на зрителей несгладимое и ошеломляющее впечатление, буря эмоций, радость вперемешку с драйвом и смехом.

IMG_3645 IMG_3628

Никто не мог представить, что 8 взрослых парней могут так ритмично двигаться, был хороший учитель, спасибо Эллине Суворовой.

IMG_3705 IMG_3076

Завершающим и весьма впечатляющим был конкурс « Вальс». Здесь участники показывали свою галантность и статность, это не соревнование танцоров, это соревнование грациозности, красоты, плавности движений. Евгений и его партнерша Эллина Суворова, выполняли сложнейшие поддержки, головокружительные повороты , от чего зрители приходили в восторг и удивление.

IMG_3779 IMG_3730  IMG_3824

Вот праздник и подошел к концу. Пока жюри (декан ГПФ Зюзюков А.В., преподаватель кафедры физического воспитания Н.П. Чеснокова, ведущий бухгалтер Уграицкая Л.) подводило итоги, ведущие предоставили слово участникам, а затем прекрасные представительницы факультетов поздравили парней с предстоящим праздником.

IMG_3801 DSC_2618

В итоге Евгений занял почетное третье место! Первым стал Колтунов Иван представитель Земфака! Поздравляем Евгения за достойное выступление!

Чтобы понять всю глубину эмоций и переживаний, мы взяли небольшое интервью у Евгения.

— Почему ты решил участвовать в а ну ка парнях?

—  Меня заинтересовал конкурс, решил попробовать свои силы и отстоять честь факультета.

—  Какие конкурсы на твой взгляд были наиболее сложными?

—  Естественно вальс! Единственный раз я танцевал его на выпускной. Передо мной стояла задача за короткий срок поставить танец.

DSC_2609 DSC_2607

— Сколько готовился к выступлению?

— На это у меня ушла ровно неделя

— Что было легко?

— Самое легкое для меня были физические упражнения, ведь я с самого детства занимаюсь спортом.

— Какие испытывал эмоции во время выступления?

— Прежде всего гордость- потому что мне выпала честь из всех первокурсников факультета выбрали меня. Я никогда не участвовал в такого рода конкурсах — это был очень интересный опыт.

Мы поздравляем Евгения Соколова с отличным выступлением и занятым призовым местом! Молодец! Так держать! Желаем творческих успехов и побед!

Коровкин Дмитрий (ЭМ-3-4)