Выход в финал конкурса МСХ РФ

23 апреля 2015 г. в Мичуринском государственном аграрном университете прошел региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди молодых ученых аграрных вузов в номинации «Экономические науки», а 23-24 апреля 2015 г. в Ярославской государственной сельскохозяйственной академии — среди студентов в номинациях «Экономика» и  «Менеджмент».

Воронежский ГАУ на конкурсе представляли следующие молодые ученые и студенты:

в номинации «Экономические науки»

• Авдеев Евгений Валентинович, ассистент кафедры организации производства и предпринимательской деятельности в АПК  с научной работой «Проблемы развития человеческого капитала в региональном АПК»(научный руководитель д.э.н., профессор Терновых К.С.)

image001 image003

в номинации «Менеджмент»

• Куксин Сергей, студент ЭМ-5-1, с научной работой «Формирование стратегического планирования на сельскохозяйственном предприятии (на примере ООО НПКФ «Агротех-Гарант Березовский»)» (науч. руководитель д.э.н., профессор Терновых К.С.)
  • Ситник Елена, студент ЭМ-5-1, с научной работой «Организационно-экономические аспекты повышения эффективности организации зерна на примере ЗАО «Агрофирма Павловская нива»» (науч. руководитель д.э.н., профессор  Меделяева З.П.)

в номинации «Экономика»

• Володин Вадим, студент БФ-5-3, с научной работой «Исследование возможности использования технологии «ЗОНТ» в экономике сельского хозяйства»  (науч. руководитель: к.э.н., доцент Яблоновская С.И.)
  • Щербинина Людмила, студент БФ-5-1, с научной работой «Особенности экономического анализа в условиях финансово-экономических кризисов» (науч. руководитель к.э.н., доцент Лубков В.А.)

CAM03364_

Жюри, состоящее из ведущих ученых аграрных вузов ЦФО,  оценивало научные работы по нескольким критериям: актуальность, научная значимость, глубина изучения, апробация, логика изложения доклада, ответы на вопросы.

Результаты:

• Авдеев Евгений — 3 место в номинации «Экономические науки» и выход в финал конкурса
  • Куксин Сергей — 2 место в номинации «Менеджмент» и выход в финал конкурса
  • Ситник Елена — 8 место в номинации «Менеджмент» и выход в финал конкурса
  • Щербинина Людмила — 3 место в номинации «Экономика» и выход в финал конкурса

img078 img076 img077

Поздравляем наших финалистов и желаем успехов на заключительном этапе всероссийского конкурса, проведение которого запланировано в Саратовском государственном аграрном университете в конце мая.

Ссылки по теме: