Международная научно-практическая конференция 19-20 ноября 2015 г.

Приглашаем преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и магистрантов принять участие в работе международной научно-практической конференции на тему: «Стратегия инновационного развития агропромышленного комплекса в условиях глобализации экономики», 19-20 ноября 2015 г.

Полная информация о конференции и требования к публикациям приведены в информационном письме:   konf-2015-11-19.doc

Организаторы конференции:

•  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I»;
  • Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт экономики и организации АПК ЦЧР России»;
  • Кыргызский национальный аграрный университет им.К.И. Скрябина;
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина»;
  • Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт организации производства, труда и управления в сельском хозяйстве»;
  • Алексеевский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

Научные направления конференции (секции):

1. Теоретико-методологические аспекты формирования стратегии инновационного развития агропромышленного комплекса.
  2. Мировой опыт и тенденции инновационного развития субъектов агропромышленного комплекса.
  3. Государственное регулирование и стимулирование предпринимательской активности в аграрном секторе экономики.
  4. Организационно-экономические аспекты функционирования и развития сельскохозяйственных и продовольственных рынков в условиях глобализации экономики.
  5. Устойчивое развитие сельских территорий как стратегический фактор продовольственной безопасности.

Форма участия в работе конференции: Очная и заочная (предполагающая только публикацию текста доклада). Доклад: до 10 мин. Объем публикации: 3-5 страниц.

Организационный взнос (стоимость публикации) — 500 руб. От одного автора принимается не более одной индивидуальной публикации. Оплата принимается в кассе ФГБОУ ВПО Воронежский ГАУ или перечислением на банковский счет (см. реквизиты). Пересылка сборника по почте оплачивается дополнительно.

Для участия в конференции необходимо до 30 октября 2015 года прислать заполненную регистрационную форму, текст научной статьи и копию квитанции об оплате по электронной почте на адрес main@ec.vsau.ru

Контактное лицо — Рябов Владимир Петрович, тел. +7 (473) 253-86-78, 253-75-63.

Условия публикации материалов конференции

Автор предоставляет Издателю материалов конференции (ФГБОУ ВПО Воронежский ГАУ) право на использование его статьи в составе сборника, а также на включение метаданных и полнотекстовых вариантов статьи в систему РИНЦ (Научную электронную библиотеку eLIBRARY.RU).

Право использования материалов конференции в целом в соответствии с п.7 ст. 1260 ГК РФ принадлежит Издателю материалов конференции и действует бессрочно на территории РФ и за ее пределами.

Объем прав Издателя на использование материалов конференции в целом соответствует объему принадлежащего автору исключительного права, предусмотренного ст. 1270 ГК РФ. Издатель вправе также разрешить использование издания в целом другим лицам на определенных условиях по его усмотрению.

Авторское вознаграждение за предоставление автором Издателю указанных выше прав не выплачивается.

Автор включенной в материалы конференции статьи сохраняет исключительное право на нее независимо от права Издателя на использование материалов конференции в целом.

Направление автором статьи в сборник означает его согласие на использование статьи Издателем на указанных выше условиях, на включение статьи в систему РИНЦ и свидетельствует, что он осведомлен об условиях ее использования. В качестве такого согласия рассматривается также направляемая заявка участника конференции, в том числе по электронной почте.

Издатель размещает полнотекстовые варианты статей на сайте Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I (http://www.vsau.ru). Направление автором статьи в редакцию является согласием автора на подобное размещение. Гонорар за публикацию не выплачивается.