1 место на Кубке ВГАУ по русской лапте среди девушек

Русская лапта — одна из самых интересных и полезных игр. В лапте нужны: верность своей команде, находчивость, внимательность, изворотливость, глубокое дыхание, быстрый бег, меткий глаз, твердость удара рук и вечная уверенность в том, что тебя не победят.

21 мая на кафедре физического воспитания проходило Первенство  ВГАУ по русской лапте среди женских команд. В соревнованиях приняли участие 6 факультетов нашего университета. Следует отметить, что соревнования проходили по Олимпийской системе с выбыванием проигравшей команды. По жеребьевке в первом круге нам выпало играть с командой бухгалтерского учета и финансов. В самом начале игры наша команда показала явное превосходство над противником, уверенно обыграв его со счетом 22:6. Эта победа предоставила шанс сразиться в финале с командой ветеринарной медицины и технологии животноводства. Финальная игра проходила напряженно, но нам удалось вырваться вперед…. Игра закончилась со счетом 4:0.

Итог: команда девушек факультета экономики и менеджмента заняла 1 место,  2 место — факультет ветеринарной медицины и животноводства, 3 место — факультет землеустройства и кадастров.
Состав нашей команды:

• lapta-2014-05_Барбашина Анастасия Евгеньевна ЭМ-1-1 — капитан
  • Бойко Виктория Юрьевна ЭМ-2-2
  • Скачкова Екатерина Михайловна ЭМ-2-5
  • Кульнева Валерия Александровна ЭМ-2-5
  • Шлыкова Анна Юрьевна ЭМ-1-5
  • Юнак Ольга Викторовна ЭМ-1-7
  • Кудренко Виктория Владимировна ЭМ-1-1
  • Азуева Жамиля Исмаиловна ЭМ-1-2
  • Овчинникова Анна Викторовна ЭМ-1-1
  • Лактионова Евгения Владимировна ЭМ-1-1

Результаты Кубка ВГАУ по русской лапте среди юношей:
1 место — АИ, 2 место — БФ, 3 место — АА.