Ярмарка вакансий 2019

«Что же делать после выпуска?», «Куда податься выпускнику?», «Где бы пройти практику?». Ответить на такие обычные, но очень важные вопросы сегодня была возможность у студентов ВГАУ. А все благодаря крупнейшей в Центральном Черноземье Ярмарке вакансий, которая прошла в Экспоцентре нашего университета.

Для студентов Экономического факультета потенциальными работодателями выступили уже известные: «ЭкоНива», «ЭФКО», «Агротех–Гарант», «Пепсико», «Сбербанк», МиНБ, РСХБ, «Сетелем Банк», Почта Банк, «Теле2», МФЦ «Мои документы».

Программа проведения была привычной: представители компаний проводили презентации, рассказывали о работе предприятия, производимой продукции и предоставляемых услугах, об актуальных вакансиях, а также отвечали на вопросы студентов. Все заинтересовавшиеся могли заполнить предоставленные им анкеты для обратной связи.

Помимо этого, у участников ярмарки была возможность лично продегустировать продукцию присутствующих компаний, получить памятные подарки и хорошие эмоции от общения с множеством других ребят, которые тоже находятся в поиске «будущего»!

Но, самое главное — участие в данном мероприятии является для студентов шансом найти «себя», в неформальной обстановке пообщаться с работодателями, что бывает крайне редко, и узнать о возможных местах прохождения стажировок и практики.

Прийти «походить, посмотреть» — дело минутное, а вот определиться с выбором будущего не так-то просто. Кто-то смог сделать это сегодня на Ярмарке Вакансий.

Не упускайте свой шанс, не ленитесь ходить на подобные мероприятия. Прочь легкомыслие!

Текст: Анастасия Тарлавина