Межфакультетские соревнования по футболу 2019

Завершились ежегодные межфакультетские соревнования по футболу в рамках внутривузовского соперничества. Борьба продолжалась на протяжении двух недель между 7 факультетами. Достойны победы были все команды, но лишь самой стойкой и сильной удалось заполучить первое место.

Вне лёгкой, но интересной борьбе первую игру Экономфак одержал с ошеломляющим разрывом над Гуманитарно-правовым факультетом, по итогу которого счёт составил 7 : 0 . Можно сказать, что игра прошла с невероятным ажиотажем. Все участники «преследовали» цель – забить мяч в ворота противника, сделать это как можно больше и постараться не допустить гола в свои ворота.

Во второй игре с Ветеринарным факультетом игра закончилась успехом Экономфака, где счёт составил 6:0. С самого начала матча футболисты стали прессинговать, проводя атаки по обоим флангам. Раз за разом точные и мощные удары отправляли мяч в сетку ворот.

Третьим соперником экономического факультета оказалась команда Техфака, которая проиграла со счётом 3:1. Каждая встреча команд была напряженной и непредсказуемой.

Последний матч с Земфаком выдался очень тяжелым – обе команды не уступали друг другу. Опасные моменты возникали у ворот обеих сторон, а к последним минутам второго тайма команды подошли с равным счетом на табло – 1:1. Когда до финального свистка оставались считанные секунды, команда экономического факультета провела стремительную контратаку, которая завершилась неудачей. Итоговый счёт – 1:1.

Экономический факультет представляли:

Эгонго Мигель
Акулов Владислав
Крапивкин Алексей
Лямин Александр
Сарыев Сердар
Толстолуцкий Роман
Строков Максим
Дональд Е.
Устинов Максим
Тодуа Тимур
Крамар Дмитрий
Лоленко Иван
Реджепов Мухаммад
Киреев Роман
Мпиа Глоди
Балтаев Зариф
Коновалов Алексей
Моляков Сергей

А знаете, что в спорте заслуживает уважения больше всего? Это воля к победе, даже тогда, когда не осталось ни сил, ни желания. Твердый рассудок и здравый смысл того, что происходит с тобой в данный момент. Нужно всегда идти навстречу к новым достижениям и не бояться принимать собственные решения!

Недаром говорят, что футбол — это больше чем спорт! Это жизнь! Это страсть!
Футбол — это просто игра, — говорим мы после очередного поражения любимой команды. Однако это далеко не так.
Футбол — это искусство! Это своеобразный язык, который связывает миллионы людей во всем мире! Это игра, которая не знает пауз и не терпит остановок!
Футбол – это не работа, это творчество! Это лучшее изобретение человечества!

В целом соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, «болеющие» за свой факультет.

По разнице забитых мячей команда нашего факультета заняла ВТОРОЕ МЕСТО.

Большое спасибо всем принявшим участие в соревнованиях!!! Желаем новых побед и высоких достижений.

Текст: Екатерина Хитрова
Фото: Попова Дарья, Токарева Елизавета