День открытых дверей 2019

В минувшее воскресенье 10 ноября состоялся День открытых дверей. Цель этого мероприятия – познакомить будущих абитуриентов с университетом, рассказать основную информацию о поступлении, проходных балах, и пригласить школьников учиться в наш вуз.

Приехало много людей из разных областей. У входа их встречали приветливые первокурсники, которые раздавали листовки и помогали в навигации по зданию.

Началось всё с небольшого концерта. Зажигательные барабанщицы, яркий и неподражаемый коллектив «Чернозёмочка» зарядили позитивом всех сидящих в зале. Громкие аплодисменты дали это понять. Начало положено! Затем, по традиции, в президиуме оказались деканы всех факультетов во главе с ректором.

В этот день любой присутствующий мог задать интересующий его вопрос. Этот год запомнился активными школьниками и их родителями. Без перерыва волонтеры ВГАУ подносили микрофоны людям с поднятой рукой, вопросы просто сыпались. Каждому был дан развернутый ответ.

Наконец, все разошлись по аудиториям на факультетские собрания, где деканы более подробно рассказали о факультетах, направлениях и правилах поступления. В завершение мероприятия были даны ответы на оставшиеся вопросы.

Дни открытых дверей полезные мероприятия. Я рекомендую посещать их, это дает возможность присмотреться к учебному заведению. Каждый может примерить на пару часов роль студента, гуляя по вузовским коридорам, общаясь с профессорским составом или пробуя булочку из буфета. Это может сыграть решающую роль в выборе пути после школы или техникума.

День открытых дверей ВГАУ в этом году прошел легко, интересно и с пользой. А кто не смог попасть в этот раз, ждем вас в марте!

Автор: Анастасия Клевцова