День карьеры: Банки

Во вторник 3 декабря на факультете прошел «День карьеры: Банки». В мероприятии приняли участие: «Сбербанк», «Россельхозбанк», «Московский Индустриальный Банк», «Почта Банк» и «ВТБ».

С первыми тремя участниками наши студенты уже хорошо знакомы по совместным проектам, таким как «Студенческое ВСП» от Сбербанка, «Стипендиальная программа» от Россельхозбанка для вузов подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, а так же аудитории «Учебный банк» от Московского Индустриального Банка. «Почта Банк» и «ВТБ» впервые презентовали свои компании в стенах вуза, однако намерены укреплять отношения и готовы к сотрудничеству. Первая часть мероприятия, предполагающая презентацию компаний, прошла в 201 аудитории.

Руководитель группы подбора персонала ВТБ – Воропаева Юлия, сделала краткий обзор о банке с помощью видеоролика, в котором специалисты разных подразделений рассказали, чем занимаются и что им нравится в работе в ВТБ.

Вакансии банка.

Пустовалова Юлия Олеговна, специалист по подбору персонала и Вдовина Тамила Викторовна, ведущий тренинг-менеджер ПАО «Почта Банк» в своей презентации рассказали об истории создания одного из самых молодых банков России и о достижениях, которые они смоги добиться за 3 года работы. Успех во многом объясняется широчайшим охватом территорий, за счет отделений почты работающих во всех уголках нашей страны.

Вакансии банка.

Балабанова Марина Анатольевна, ведущий специалист отдела по работе с персоналом АО «Россельхозбанк», начала свою презентацию с цели и миссии банка, так как один из крупнейших банков России был создан со 100% государственным капиталом для развития кредитно-финансовой системы АПК и сельских территорий. Было рассказано о возможности прохождения практик нашими студентами в банке, а так же о карьерном планировании, системе вознаграждения и привилегий действующих для сотрудников.

Вакансии банка

«Сбербанк» представляли сразу три сотрудника: Попова Светлана Игоревна, менеджер отдела подбора и адаптации персонала ЦРТ ЦЧБ, а так же Какурина Карина Владимировна и Каплин Александр Сергеевич — руководители группы отдела обслуживания вызовов N2 ЕРКЦ. Светлана Игоревна рассказала о масштабе деятельности и охвате населения, пользующимися услугами банка, о современных тенденциях изменения условий труда, отказе от дресс-кода в некоторых подразделениях и уникальных возможностях для роста. Мы уже не раз слышали, что сегодня Сбер – это не просто банк, а IT-экосистема и видеоролик показанный аудитории прямое тому подтверждение. Помимо прочего было рассказано об организации практик, оплачиваемых стажировок для студентов и спецкурсах.

Вакансии банка.

Шаля Ирина Николаевна, начальник отдела по работе с персоналом рассказала о преимуществах работы в «Московском Индустриальном Банке», о работе с корпоративными клиентами и траекториях карьеры, об изменениях которые произошли за последние годы и возможностях для молодых специалистов.

Вакансии банка.

Вторая часть мероприятия прошла в аудитории 138, где студенты 3 и 4 курса профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит» смогли задать интересующие их вопросы каждому из работодателей обменяться контактами, получить сувениры от наших партнеров.

Текст: зам. декана по трудоустройству М. В. Загвозкин
Фото: Иван Хмелевской