Агроуниверситетская Масленица

28 февраля, прошла агроуниверситетская Масленица. В связи с не самой приятной погодой мероприятие было перенесено в Экспоцентр. Это ничуть не помешало торжеству.

Начал проводы зимы весёлый концерт. Всё как полагается: зажигательное выступление «Чернозёмочки», частушки в исполнении преподавательского хора, DogШоу. Экономический факультет на сцене представляла певица Татьяна Губанова. Тепло поздравила преподавателей и студентов проректор по учебной работе Наталья Митрофановна Дерканосова. Продолжали торжество конкурсы и спортивные состязания, никто не остался в стороне, каждый хотел попытать удачу.

Скучать не пришлось никому, часть преподавателей готовили вкусное угощения на костре, остальные вместе со студентами накрывали столы и доделывали последние «штрихи». Столы ломились от обилия различных блюд. На любой вкус: и блинчики с разными начинками, и пироги, и печенья. А самыми долгожданными гостями стола стали шашлык и каша, приготовленные на костре.

Текст: Анастасия Клевцова
Фото: Дарья Попова