Стажировка EFKOSTART

Компания «ЭФКО» запустила программу оплачиваемых стажировок EFKOSTART для студентов экономических и физико-математических факультетов, которые хотят получить практические навыки и развиваться в выбранной специальности.

После рассмотрения более 80 заявок и нескольких групповых собеседований в первый поток попали 24 студента. Стажировка продлится около 2 месяцев, затем компания планирует второй набор.

Программа EFKOSTART разработана специалистами «ЭФКО». Поэтому студенты получат знания из тех областей, которые потом пригодятся в работе с учетом специфики деятельности компании: внутренний аудит, бюджетирование, расчеты окупаемости, оценка инвестиционных проектов.

Стажировка проходит в новом офисе компании в отдельном коворкинге. Студенты работают вместе и могут помогать друг другу. Рядом всегда есть наставник, который дает задания, подсказывает в решении трудных вопросов и оценивает результат. Большую часть расчетов стажеры проводят в Excel, используя базу данных из 1С.

График работы коворкинга с 8:00 до 20:00 по будням. Студенты самостоятельно выбирают удобное время стажировки, чтобы совмещать ее с учебой в вузе. Оплата еженедельная и зависит от количества отработанных часов.

Компания «ЭФКО» ищет талантливых и инициативных ребят уже на ранних курсах обучения. Поэтому на стажировку приглашаются студенты не только выпускных, но и 2-3 курсов. Шесть студентов Экономического факультета уже участвуют в программе: Алиса Лепендина, Елизавета Бондаренко, Мария Сивакова, Надежда Макаренко, Мария Штукатурова, Анастасия Котенко.

По итогу стажировки все студенты получат сертификат участника проекта, а лучшим предложат работу в «ЭФКО».

Подать заявку на участие можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSekCiwZ3R4fd..