Конференция «Великая Отечественная война в истории Воронежского края»

Центр гражданско-патриотического воспитания 25 января провёл историко-краеведческую онлайн-конференцию, которая посвящена 78-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, под названием «Великая Отечественная война в истории Воронежского края».

В конференции участвовали обучающиеся университета, активисты Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения, кураторы студенческих групп. Ребята выступали с презентациями, музыкальными сопровождениями и докладами, к просмотру был представлен фильм. Они рассказали о военном положении в Воронеже, о роли университета в борьбе за город, о памятных местах, которые остались и по сей день.

Данное мероприятие было подготовлено для того, чтобы воспитывать патриотизм в гражданах нашего государства, а также сохранить в памяти у молодежи историю тех героических дней народа Воронежского края в Великую Отечественную Войну.

Текст: Анастасия Шевцова