Открытие международной научно-практической конференции

Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов принять участие в работе международной научно-практической конференции  «Перспективы развития национальных агропродовольственных систем в условиях ВТО», 14-15 октября 2014 г. Открытие конференции состоится 14 октября 2014 г. в 10:00 в 138 ауд. главного корпуса ФГБОУ ВПО Воронежский ГАУ.

Программа конференции: Programm-2014-10-14.pdf

Организаторы конференции:

•   Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I»;
      •   Государственное научное учреждение «Научно-исследовательский институт экономики и организации АПК ЦЧР России Россельхозакадемии»;
      •   Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Белгородская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Я. Горина»;
      •   Государственное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт организации производства, труда и управления в сельском хозяйстве»;
      •   Алексеевский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

Научные направления конференции (секции):

1. Мировой опыт и перспективы развития сельского хозяйства в условиях ВТО.
    2. Перспективные направления развития среднего и малого агробизнеса.
    3. Отношения кооперации и интеграции в агропродовольственных системах: предпосылки, формы и эффективность.
    4. Организационно-экономические аспекты функционирования и развития сельскохозяйственных и продовольственных рынков.
    5. Устойчивое развитие сельских территорий как стратегический фактор продовольственной безопасности.
    6. Инновационное развитие инфраструктуры агропродовольственного рынка.
    7. Государственное управление развитием агропродовольственных систем в условиях ВТО.