Зарубежная практика для студентов «APOLLO»

Осуществляется набор студентов и аспирантов со знаниями немецкого или английского языка  для прохождения сельскохозяйственной практики в Германии по программе APOLLO. Сроки практики: май-сентябрь 2015 г. Предприятия, участвующие в программе, находятся по всей Германии. В течение практики каждый месяц практикант на предприятии получает стипендию в размере 250 евро. Также предприятие обеспечивает практиканта бесплатным питанием и проживанием.

apollo

Подать заявку на участие можно в деканате факультетаКрайний срок подачи заявки 10.11.2014 г.!!!

В отборе могут принять участие студенты всех специальностей:

• 3, 4 курс (специалисты)
  • 3 курс (бакалавры)
  • 1 курс  (магистратура)
  • 1, 2 курс (аспирантура)

АPOLLO (Ассоциация по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе) начиная с 1991 года, участвует в студенческом обмене между Россией и Германией, устанавливает и поддерживает контакты между университетами этих стран в областях сельского хозяйства, биологии, географии и геологии.

Ассоциация APOLLO оплачивает следующие расходы:

• оформление визы, разрешения на работу
  • транспортные расходы из Москвы в Германию туда и обратно, а также все поездки на семинары
  •  медицинскую страховку на время пребывания в Германии

Подробная информация: