Молодежный вектор развития экономики предприятия

19 мая 2015 г. в рамках 66-ой научной студенческой конференции «Молодежный вектор развития аграрной науки» состоялось заседание секции «Развитие экономики предприятия, организации и оплаты труда». Студенты, ведущие научные исследования на кафедре экономики предприятия и труда, сделали 10 докладов на следующие темы:

1. «Стимулирование труда работников сельскохозяйственных предприятий», докладчик – Ершова О.Ю., руководитель – доцент Югов Е.А.
  2. «Изменение демографической ситуации в России», докладчик – Свиридова К.А., руководитель — доцент Шилова Н.П.
  3. «Проблемы повышения занятости сельского населения», докладчик – Лукина Ю.Н., руководитель – профессор Четвертаков И.М.
  4. «Современные проблемы рынка труда в России», докладчик – Кравцова А.О., руководитель – доцент Шилова А.О.
  5. «Проблемы дискриминации на рынке труда», докладчик – Сафонова В.Д., руководитель – ст. преподаватель Кривощекова И.Е.
  6. «Формирование доходов населения сельских территорий», докладчик – Коровкин Д.В., руководитель – ст. преподаватель Леонова Н.В.
  7. «Проблемы поиска работы», докладчик – Жданова А.А., руководитель – доцент Югов Е.А.
  8. «Роль профсоюзов на рынке труда», докладчик – Буслова О.С., руководитель – доцент Югов Е.А.
  9. «Пропаганда труда в СМИ», докладчик – Тутуев С.М., руководитель – доцент Югов Е.А.
  10. «Научные основы разделения труда», докладчик – Каверин А.А., руководитель – профессор Четвертаков И.М.

Докладчикам были заданы 34 вопроса, на которые были получены обоснованные ответы.

IMG_5064_ IMG_5066_

По итогам конференции были определены лучшие доклады, студентам были присуждены следующие места:

• 1 место: Жданова А.А.,
  • 2 место: Сафонова В.Д.,
  • 3 место: Свиридова К.А.

Активное участие в работе конференции принимали Буслова О.С., Тутуев С.М., Богданов А.В.

Доклады студентов рекомендованы к изданию.

Заведующий кафедрой экономики предприятия и труда Иван Михайлович Четвертаков вручил дипломы победителям научной конференции.

IMG_5062_ IMG_5061_ IMG_5060_