Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом

21 сентября 2015 г. в 13:15 в  ауд. 138 для студентов выпускных курсов, магистрантов, аспирантов и преподавателей пройдет презентация деловой игры «Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом». Всем желающим принять участие в кубке Воронежской области по стратегии и управлению бизнесом необходимо сформировать команду из 5 человек и записаться у координатора программы ВГАУ Савиной Ирины Павловной на презентации или в ауд. 111 (прием заявок до 25.09.2015 г.).

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом (Global Management Challenge) http://globalmanager.ru/:

• Крупнейшая в мире интерактивная онлайн образовательная программа в формате соревнования по управлению бизнесом и стратегии
  • В основе — комплексный компьютерный бизнес-симулятор (учебная модель деятельности коммерческой компании среднего бизнеса производственной сферы, выходящей на мировой рынок)
  • Программа аккредитована EFMD (Европейским фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций
  • Проводится с 1980 года. За 35 лет более 500 000 участников из 30+ стран. В России с 2006 года. Организаторы – РАНХиГС и АСИ
  • Презентация деловой игры: Презентация регионального кубка 2015

Технология игры

Пять участников каждой команды становятся топ-менеджерами компании и должны принимать решения по всем направлениям ее деятельности: планирование закупок, производства и продаж, маркетинг, управление финансами и персоналом, новые разработки.
Эффективность решений оценивает сложная компьютерная программа-симулятор.

Все команды участников начинают раунд в одинаковых стартовых условиях, получая отчеты о деятельности компании за последние 5 кварталов работы. Основная задача участников – по итогам 5 этапов принятия управленческих решений иметь самый высокий показатель инвестиционной привлекательности среди команд-конкурентов.

605_GM

План проведения кубка Воронежской области

• Проведение информационной/регистрационной кампании кубка (набор участников) -сентябрь 2015 г.
  • Официальное открытие Кубка, проведение однодневного очного демонстрационно-тренировочного раунда (опционально, до 16 команд) и/или презентации/мастер-классов сентябрь 2015 г.
  • Формирование и регистрация команд для участия в кубке — до 3 ноября 2015 г.
  • Онлайн этап кубка (5 виртуальных кварталов) — 4 ноября – 4 декабря 2015 г.
  • Очный региональный финал (16 лучших команд, 1 день)  — март 2016 г.
  • Участие победителя во Всероссийской финале (Москва или столица Субъекта РФ) и, в случае победы, мировом финале чемпионата (Китай) — апрель 2016 г.