Встреча с представителями налоговых органов. Анонс

Представителей налоговых органов Воронежской области встретятся со студентами ВГАУ 29 октября в 11:40 в 138 ауд.

Как быстро открыть дело объяснят начальник Воронежской налоговой инспекции Л. Н. Себелева и его заместитель В. М. Куцерубов. Они расскажут о случаях, когда граждане оказываются втянутыми в фиктивные компании, и как в таких ситуациях действовать.

Фиктивные компании создаются для уклонения от уплаты налогов. Начальник контрольного отдела налоговой службы по Воронежской области В. А. Акамсин расскажет, как выявить такие компании, и что грозит их владельцам.

На сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru можно узнать о своих задолженностях по налогам, проверить фирму при заключении договора, узнать о честности ее директора, сформировать платежное поручение. Всего на сайте 50 бесплатных сервисов. О возможностях сайта расскажет заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками налоговой службы по Воронежской области Е. Е. Гордина.

По итогам встречи налоговики ответят на вопросы студентов и преподавателей.