Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

В стенах нашего родного вуза прошла традиционная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», приуроченная ко Дню студента.

Основные вопросы были отведены трём темам:
1. «Освобождение Воронежа от немецко-фашистских захватчиков».
2. «День студента».
3. «Евангельские истины».

Участие в игре приняли все факультеты нашего университета, а также представители других вузов города.

Игра проходила в три этапа. Каждый блок включал десять вопросов, на каждый из которых отводилась одна минута, после чего распорядители забирали листы с ответами. В конце каждого этапа жюри говорили полученные командой баллы.

Этапы включали вопросы разной сложности. Большинство были легкими, но не обошлось и без таких, которые вызвали у нашей команды трудности. Признаться, некоторая информация для меня была новой.

Участники ответили на последний вопрос. Осталось самое интересное и интригующее: кто же победил? Жюри отправились для подведения итогов. Минуты ожидания для представителей команд казались вечностью. И вот жюри уже стоят перед нами, держа грамоты, объявляют призовые места. И, команда «Эконом» заняла третье место.

Несмотря на все трудности, возникшие в начале игры, хочу поблагодарить православный молодежный центр (отряд «Росток») за организацию. Также спасибо всем участникам, и, конечно же, команде, с которой мы справились с заданиями и достойно представили факультет.

Автор: Алина Соцкая