Поездка в Москву 2020

На прошедших выходных студенты ВГАУ отправились в экскурсионную поездку в Москву. Это стало великолепным подарком на День Студента.

Поездка была недолгой, но с каждым днём становилась всё интереснее. Сейчас бы снова погулять на Красной площади, полюбоваться новогодним убранством столицы и покататься на метро. Но все уже вернулись домой и отправились на пары, а сейчас самое интересное.

В первый день мы отправились в парк «Зарядье», где прогулялись по Парящему мосту. Знаете, почему он получил такое название? Дело в том, что конструкция парит над землёй без единой опоры. С моста открывается прекрасный вид на главные достопримечательности столицы.

Важным местом нашей двухдневной экскурсии стал Музей Победы на Поклонной горе. Это уникальный мемориальный комплекс, в котором увековечена память о героизме и мужестве, проявленных советским народом в Великой Отечественной войне.

Несмотря на усталость и плохую погоду, мы все посетили знаменитый каток на ВДНХ. Это самый большой каток не только в России, но и в Европе.

На следующий день мы отправились в пешеходную экскурсию по древним улицам Москвы, посетили Храм Христа Спасителя и Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Среди экспонатов – археологические находки, живопись старых мастеров, подлинники Античности и Востока.

Перед отъездом наша группа спустилась на глубину 43 метра под землёй в современный музей фортификации «Бункер 703». Бывший спец-архив МИДа, рассекреченный в 2018 году оставил неизгладимое впечатление.

Подводя итоги, хочется сказать, что поездка была просто фантастическая . Мы не только узнали много интересного, но и подружились с ребятами других факультетов.

Дорогой читатель, если тебе выпадет возможность отправиться в какое-либо путешествие, неважно куда, не отказывайся , ведь это прекрасная возможность увидеть мир собственными глазами.

Авторы: Кристина Шипилова , Оля Андреева