Межфакультетские соревнования по бадминтону

В бадминтоне игроки располагаются на противоположных сторонах площадки и перекидывают волан через сетку ударами ракеток. Задача — приземлить волан на стороне противника и, наоборот, чтобы он не упал на собственное поле. Соперничают два игрока или две пары игроков. Бадминтон – второй по популярности и вовлеченности вид спорта в мире после футбола, в него играет каждый 50-й житель планеты!

Недавно проходили соревнования по бадминтону среди факультетов на кафедре физвоспитания. На спортивную площадку вышли все, кто желал поучаствовать, поделиться опытом, и просто с удовольствием провести время.

Многие играли в эту игру в детстве, но мало кто играл на соревнованиях по всем правилам. На разминке было заметно, что есть учащиеся, тренирующиеся в секциях по бадминтону, у них заметны более резкие удары.

В этом году честь факультета представляли:
Никита Маслов
Артём Макаренко
Константин Емашов
Надежда Макаренко
Мария Сивакова
Мария Канищева

У мальчиков игра прошла на прошлой неделе. К сожалению, парни с Мехфака оказались сильнее и заняли 1 место. Но наши ребята тоже выложились на полную и заняли почетное 2 место.

Дальше, больше. У девочек игра прошла в понедельник, и они заняли 1 место. Поздравляем с достойным результатом и благодарим спортсменов за участие.

Текст: Екатерина Петрова
Фотограф: Алина Хасанова