Всероссийский слёт отрядов Снежного десанта

Совсем недавно, а точнее 17 февраля, был знаменательный праздник для всех студентов-отрядников — День рождения РСО. В рамках празднования этого дня и торжественного закрытия патриотической акции «Снежный десант» восемь студентов Экономического факультета в составе отряда Снежного десанта «Поколение» посетили Москву.

Всё мероприятие проходило на Поклонной горе в Музее Победы. В зале Памяти и Скорби прошло торжественное возложение цветов в память о погибших в Великой Отечественной войне. На возложении присутствовали бойцы Снежного десанта со всей России, а также в качестве почетных гостей были Вице-премьер Татьяна Голикова и Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Далее следовала концертная программа в честь закрытия всероссийской патриотической акции «Снежный десант». В самом начале концерта представители РСО подписали несколько партнёрских соглашений. Далее были награждены отличившиеся бойцы и командиры, а почётным гостям были вручены бойцовки. Затем последовали лучшие номера отрядов Снежного десанта. Среди них выступила студентка Экономического факультета Арина Птахина со стихотворением «Баллада о зенитчицах».

После завершения концертной программы все вышли на улицу для экскурсии, которая проходила по всей территории музея. В завершении экскурсии бойцов ждала полевая кухня.

Завершающей точкой пребывания в Москве был поход отряда на каток в парк «Сокольники». К сожалению, коньков хватило не всем. Но их отсутствие возместила приятные прогулки по парку и кафе.