ВГАУ открыл двери для будущих студентов

29 марта 2015 г. В стенах ВГАУ царит торжественная и радостная атмосфера праздничного Дня открытых дверей. Вдохновенно сияют глаза будущих абитуриентов, на лицах родителей – восхищение, вызванное удовлетворением ото всего увиденного и услышанного здесь, а также понимание того, что они, войдя под своды славного вуза с богатейшей столетней историей, переступили порог истинного храма науки.

ВГАУ – крупнейший образовательный и научный центр Черноземья, генератор идей по дальнейшему развитию и реформированию российского сельского хозяйства. Всего с момента учреждения СХИ и по настоящее время в его стенах подготовлено более 90 000 специалистов высшей квалификации. Среди наших выпускников 4 Героя Советского Союза, 21 Герой Социалистического Труда, 7 министров СССР, союзных республик и России, 11 лауреатов Государственной премии, десятки академиков и членов-корреспондентов, тысячи руководителей районного и областного масштаба.

DSC_6366

В Воронежском ГАУ любят гостей и всегда встречают их по-русски, с широким размахом.
В просторном актовом зале, увенчанном гигантским стеклянным куполом, в честь гостей грянул концерт: берущие за душу русские напевы, темпераментные, озорные танцы.

Его звёздами, конечно же, стали наш уникальный хор преподавателей и сотрудников ВГАУ под руководством проректора по учебной части, солиста Н. И. Бухтоярова и блистательный народный ансамбль песни и танца «Чернозёмочка» под руководством А. В. Скуфьиной, а также талантливые, всеми любимые исполнители Алексей Закупнев (гитара), ассистент кафедры статистики и анализа, и певец Михаил Горбатов, студент 2 курса мехфака.

DSC_6321 DSC_6302

В своём выступлении ректор Воронежского ГАУ профессор В. И. Котарев рассказал о многогранной масштабной деятельности нашего вуза, насчитывающего около 15 000 студентов.

DSC_6326

Стратегический девиз ВГАУ – «Всё во имя студента, всё на благо студента». Этот основополагающий принцип на всех уровнях успешно претворяется в жизнь. Воронежский государственный аграрный университет имени Петра I не только даёт молодым людям фундаментальное образование на уровне высших мировых стандартов, но и позволяет выпускникам с нашим дипломом возможность приоритетного трудоустройства на достойных местах в престижных организациях,  дальнейшего уверенного профессионального роста.

С первых шагов в вузе студенты петровского Университета имеют широчайшую возможность активно заниматься наукой, спортом, участвовать в работе эстрадных коллективов, театра и так далее. Кстати, среди вузов Воронежа ВГАУ единственный, кто создал и заявил свою футбольную команду. У нас немало чемпионов мира, Европы и России в различных видах спорта, созданы и действуют конно- и мотосекции.

vsau-ug

Студентов ВГАУ в новом учебном году ждёт исключительный подарок – комплекс Южный студгородка с высококомфортными учебными аудиториями, общежитиями, бассейном и актовым залом на 600 мест. Последнее очень важно ещё и потому, что к нам нередко приезжают в гости космонавты, знаменитые певцы, писатели, артисты. Воплощение в жизнь этого грандиозного проекта стало возможно благодаря содействию со стороны президента РФ В. В. Путина и нашего губернатора А. В. Гордеева. Пока что ничего подобного у других высших учебных заведений Воронежа нет. Кроме того, в отличие от других вузов студенты ВГАУ имеют возможность бесплатно питаться в наших замечательных столовых, получать за отличную учёбу и научную, общественную, спортивную активность самые большие стипендии, но прежде всего возможность присоединиться к не имеющей аналогов обширной международной деятельности Университета. Только за 2014 год около 1000 студентов, преподавателей и сотрудников ВГАУ в рамках международных академических и культурных обменов посетили Германию, Францию, Венгрию, Чехию, Словакию, Китай. Ежегодно лучшие наши учащиеся имеют возможность пройти стажировку в ведущих западноевропейских вузах.

DSC_6404 DSC_6393

После торжественной части гости вуза разошлись по факультетам, чтобы поближе познакомиться с учебной базой. По их заинтересованности всем увиденным было понятно, что эти люди нашли в лице нашего Университета тот вуз, который скоро станет им родным на всю жизнь.

Сергей Пылев, редактор газеты «За кадры». Фото: Виктор Шакин. Источник: сайт ВГАУ

image descriptionИнформация для абитуриентов факультета экономики и менеджмента

раздел Абитуриенту на сайте

телефон деканата факультета (473)253-86-78

телефон приемной комиссии (473)253-78-74.