Молодежный вектор развития управления и маркетинга в АПК

24-25 марта 2015 г. в рамках 66-ой научной студенческой конференции «Молодежный вектор развития аграрной науки» состоялось заседание секции «Актуальные проблемы управления и маркетинга в АПК». Студенты, ведущие научные исследования на кафедре управления и маркетинга в АПК, подготовили 22 доклада на актуальные темы:

1. «Лидерство и его роль в организационном поведении». Докладчик: Лукина Ю.Н., ЭМ/орг-3-4. Руководитель: к.э.н., доцент Коновалова С.Н.
  2. «Критериальная основа поведения сотрудников в организации». Докладчик: Максименкова Ю.В., ЭМ/орг-3-4. Руководитель: к.э.н., доцент Коновалова С.Н.
  3. «Основные направления формирования товарной политики». Докладчик: Анохина В.В., Магистрант ЭМ-1. Руководитель: к.э.н., доцент Коновалова С.Н.
  4. «Этика в рекламном бизнесе». Докладчик: Руднева Т.И, Мищенко В.В., ЭМ-3-2. Руководитель: к.э.н., доц. Федулова И.Ю.
  5. «Роль брендинга в современном мире». Докладчик: Севостьянова О.А., Калугина Н.В., ЭМ-3-2. Руководитель: к.э.н., доц. Шевцова Н.М.
  6. «Поведение потребителей на рынке снеков». Докладчик: Тертычный Д.А., Мирзоян А.Ю., ЭМ-3-1. Руководитель: к.э.н., доц. Шевцова Н.М.
  7. «Производственные, коммерческие и финансовые риски сельскохозяйственного предприятия». Докладчик: Шапошникова Л., ЭМ-4-2. Руководитель: к.э.н, доц. Сабетова Т.В.
  8. «Методы маркетинговых исследований рынков товаров промышленного назначения». Докладчик: Печенкина Е., ЭМ-4-3. Руководитель: к.э.н, доц. Сабетова Т.В.
  9. «Анализ продуктового портфеля сельскохозяйственной организации». Докладчик: Азаров С., ЭМ-4-1. Руководитель: к.э.н., доц. Федулова И.Ю.
  10. «Стратегия поведения сельскохозяйственного предприятия на зерновом рынке региона». Докладчик: Пилипенко Б.А., магистрант ЭМ-2. Руководитель: проф. Закшевская Е.В.
  11. «Совершенствование управления сбытом продукции на сельскохозяйственном предприятии». Докладчик: Чумаков Н.С., магистрант ЭМ-1. Руководитель: проф. Закшевская Е.В.
  12. «Стратегия диверсификационного роста сельскохозяйственных предприятий на рынке молока». Докладчик: Печникова Д.В., магистрант ЭМ-1. Руководитель: проф. Закшевская Е.В.
  13. «Оценка факторов, влияющих на продуктивность коров на примере «ЭкоНиваАгро». Докладчик: Шебуняева Л.В., ЭМ-3-1. Руководитель: проф. Закшевская Е.В.
  14. «Современная управленческая парадигма». Докладчик: Хижкина А.А. ЭМ-2-1. Руководитель: к.э.н., доц. Белолипов Р.П.
  15. «Исследование рынка мяса и мясопродуктов России». Докладчик: Калугина Н.В, ЭМ-3-2. Руководитель: проф. Закшевская Е.В.
  16. «Исследование рынка молока и молочной продукции Воронежской области». Докладчик: Мищенко В.В., ЭМ-3-2. Руководитель: проф. Закшевская Е.В.
  17. «Анализ молочного подкомплекса Россошанского района методом построения карт стратегической группировки и матриц потребителя, производителя для ведущих игроков рынка». Докладчик: Маслова В.А., ЭМ-4-1. Руководитель: асс. Полевик Ю.О.
  18. «Сравнительный анализ принципов инфоком-менеджмента Мартынова и менеджмента М.М. Телемтаева». Докладчик: Шершнева А.А., ЭМ-2-2. Руководитель: асс. Полевик Ю.О.
  19. «Маркетинговые инструменты в управлении территориями». Докладчик Полковников Е.В., ГМУ-3-3. Руководитель: к.э.н., доц. Закшевская Т.В.
  20. «Экономическая оценка производства и сбыта зерна». Докладчик: Захарова С.Е., ЭМ-4-1. Руководитель проф. Закшевская Е.В.
  21. «Стратегия поведения сельскохозяйственного предприятия на региональном аграрном рынке». Докладчик: Кадыров З.С., магистрант ЭМ-1. Руководитель проф. Закшевская Е.В.
  22. «Стратегия развития сельскохозяйственного предприятия». Докладчик: Закшевский Г.В, ЭМ-4-1. Руководитель: проф. Верзилин В.А.

Преподаватели кафедры и присутствующие студенты всем докладчикам задали вопросы по теме исследования.

DSC02261_ DSC02540_ DSC02541_

По результатам работы секции «Актуальные проблемы управления и маркетинга в АПК» жюри определило победителей и наградило их дипломами:

• 1 место — магистрант Анохина Виктория (ЭМм-1),  доклад на тему «Основные направления формирования товарной политики», руководитель: к.э.н., доц. Коновалова С.Н.
  • 2 место — студенты Севостьянова Олеся и Калугина Наталья (ЭМ-3-2), доклад на тему «Роль брендинга в современном мире», руководитель: к.э.н., доц. Шевцова Н.М.
  • 3 место — студентка Лукина Юлия (ЭМ-3-4), доклад «Лидерство и его роль в организационном поведении», руководитель: к.э.н., доц. Коновалова С.Н.

Лучшие работы студентов будут опубликованы в сборнике материалов конференции. (Требования к публикациям>>>)